«Кухня-сталинка» - отличительные особенности и преимущества!

Знакомимся - «кухня-сталинка». Явление крайне противоречивое и неоднозначное. Здесь, в отличие от «хрущевок» и «брежневок», единого стандарта по размерам нет.  В некоторых сталинских домах кухни весьма велики по размерам и составляют от 10-14 кв.метров. Такие просторные кухни больше напоминают жилую комнату и дают большую свободу дизайнерам в проектировании кухни.  

Другие сталинские кухни, наоборот, крайне малы, от 3,5 до 6 кв. метров, и  скорее, напоминают кладовку.  С такими кухнями сложнее, ведь при проектировании необходимо максимально эффективно использовать каждый сантиметр пространства!

Преимущества кухни-сталинки

Все сталинские дома объединяет одна особенность, выделяющая эти дома среди "Хрущевок", "Кораблей", "Брежневок" и других типов домов - это высота потолков! Высокие потолки - это безусловный плюс, который обязательно стоит принимать во внимание при проектировании кухни. Наши дизайнеры часто предлагают владельцам кухонь-сталинок, особенно, обладателям кухни совсем небольшого метража, значительное увеличение верхних модулей кухни.  Увеличенные по высоте модули позволяют сделать кухню интереснее и отойти от стандартных и типовых проектов.  Если у Вас кухня в сталинском доме - попросите дизайнера учесть этот момент и предложить Вам интересный дизайн-проект, в котором верхние модули выше и вместительнее. 

Какой стиль выбрать?

Потолки во многих сталинских домах украшены красивой  декоративной лепниной.  Поэтому  рекомендуем  обратить внимание на изготовление кухни в классическом стиле.  Кухня в классическом стиле идеальна для сталинского дома, прекрасно вписывается в пространство, гармонирует и подчеркивает изящный поток. 

Кухню в классическом стиле можно выполнить из материалов МДФ, а также из ценных пород дерева. 
Также пользуется спросом патированные кухни (кухни с эффектом старения).  Дополнительными украшениями кухонь в классическом стиле служат: вертажи, балясины, пилястры. Они украшают кухню и идеально сочетаются с потолочной лепниной.                
Примеры кухонь в классическом стиле

При проектировании кухни для сталинскиго дома наши дизайнеры учитывают

все отличительные особенности таких кухонь!  Мы рады предложить Вам:

        -  удобные и функциональные проекты для совсем небольших сталинских кухонь (от 3,5 до 6 кв. метров);

        -  интересные нестандартные решения для сталинских кухонь большего размера до 14 кв. метров.

Доверьтесь профессиональным дизайнерам нашей Фабрики! 


Типовые проекты

К Вашим услугам готовые стандартные модели кухонь под нужный Вам метраж! Изготовление кухни по типовому проекту  обойдется значительно дешевле индивидуального решения,  изготовят мебель быстрее.

Перейти к выбору типового проекта

Индивидуальный проект

3d модельТрехмерная модель индивидуального проекта позволит найти наилучший вариант расстановки шкафов и тумбочек, отыскать место для посуды и любимого кофейника. Проект позволяет спрятать различные трубы, «вписать» в общий дизайн выступы, максимально эффективно использовать ниши.

Разработка индивидуального 3D - проекта совершенно БЕСПЛАТНА!

Перейти к заказу индивидуального проекта

Материалы

Ассортимент панелей, фурнитуры и фасадов крайне широк. Вероятно, легче сказать, какие именно современные материалы дизайнеры не используют. Пожалуй, что таких и нет.
Стекло, сталь, алюминий, МДФ, пластик, полимерные пленки, яркие акриловые покрытия, рамочные конструкции, патина, даже ценные породы дерева - на любой вкус, цвет и, разумеется кошелек. 

С чего начать?

Помните, Вы обладатель классического интерьера старой советской эпохи, а значит, такая кухня требует основательного и вдумчивого подхода.

Звоните по номеру +7 (812) 425-33-50 или, еще лучше, приходите к Нам (адреса САЛОНОВ). Мы Вас внимательно выслушаем, покажем примеры работ, проведем полную консультацию по предварительной подготовке кухни, выбору стиля, эффективного расположения модулей кухни и прочим моментам! 

Мы Вас ждем!