О компании » Диодная подсветка под кухонными шкафчиками

Какую функцию выполняет дополнительная подсветка на кухне?

Даже если кухня хорошо оборудована и обставлена, но ее рабочая зона слабо освещена, в ней будет неудобно готовить. Да и для комфортного принятия пищи важно создать в комнате уютную атмосферу, когда хорошо видно все, что находится на столе. Достичь этого поможет подсветка, на кухню ее покупают прежде всего для полного устранения темных зон на столешнице.

Почему так важен «правильный» свет на кухне?

Если в рабочей зоне не установлена под шкафы отдельная подсветка, то хозяйка заслоняет столешницу при готовке от основного света. Это значительно затрудняет работу на кухне, поскольку создает дискомфортные ощущения. При подготовке продуктов для кулинарной обработки человек вскоре чувствует усталость, так как недостаток света быстро вызывает перенапряжение глаз и утомление.

подсветка рабочей зоны на кухне

Завтрак или ужин в полумраке также негативно сказывается, но уже не на самочувствии, а на аппетите людей, которые совершают трапезу. Принимать пищу при слабом свете неполезно даже желающим похудеть, поскольку это замедляет пищеварительные процессы. Организм «думает», что пора спать и притормаживает обмен веществ.

Варианты кухонной подсветки

В последнее время большую популярность приобрела диодная подсветка, создаваемая при помощи LED светильников. Эти приборы излучают комфортный мягкий свет, безопасны, не накаляются при работе. К тому же, они долго служат и потребляют минимум электроэнергии.

В отличие от люминесцентных приборов светодиодные лампы хорошо передают цвета продуктов и блюд. Если вы установите такую подсветку на кухню, то сразу это заметите. Один из самых недорогих, удобных способов организовать освещение столешницы – установить влагонепроницаемую LED-ленту, которую можно наклеить прямо под шкафы.

При желании вы можете сделать освещение кухни не только функциональным, но и декоративным, с возможностью изменения цвета. Для этого необходимо установить диодную RGB ленту и задавать ей различные сценарии свечения. На такой кухне можно будет устраивать вечеринки, романтические ужины под розовым, зеленым, фиолетовым светом.

Заказ подсветки вместе с мебелью – оптимальный вариант

При установке временных светильников на клипсах не всегда удается организовать равномерное освещение всей поверхности столешницы, расположенной под шкафами. Свисающие провода портят дизайн, создают неудобства для хозяйки, занятой приготовлением пищи.

Предлагаем заказать у нас кухонную мебель со встроенной светодиодной подсветкой, которая создаст нормальное освещение и не будет привлекать внимание свисающими проводами. Мы обеспечим функциональное расположение светильников, а также привлекательный вид осветительной конструкции.

Подсветка кухонных шкафчиков

Мы принимаем заказы по СПб и области. Производим и собираем мебель сами. Предварительные замеры выполняем бесплатно. У нас есть возможность выбора авторского дизайна, либо создания оригинального проекта для вашей кухни. При невозможности выплатить всю сумму сразу клиент может приобрести нашу мебель в кредит.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!