О компании » Отделка кухни декоративным искусственным камнем

Искусственный камень в отделке кухни

Кухня – это помещение, которому в каждом доме отводится особое место, потому что на ней чаще всего встречаются все члены семьи. Многие проводят на кухне значительную часть своего свободного времени, и потому правильно подобранный интерьер имеет огромное значение для настроения всех домочадцев, для ощущения уюта, комфорта и дружелюбной атмосферы в доме.

Декоративный камень для интерьера

Искусственный камень является молодым строительным материалом, но все прочнее занимает свои позиции, как альтернатива декорированию обоями или керамической плиткой. Такой материал позволяет создавать интересные интерьеры и отлично сочетается как с классической, так и современной мебелью. Камень не является натуральным, однако состоит из экологически чистых материалов. Для его производства используются натуральные ингредиенты:

  • цемент;
  • песок;
  • гипс.

В состав добавляются различные красители, которые необходимы для придания цветовых оттенков.

Декоративный камень на кухне

Кухни из камня получаются чрезвычайно практичными. Декоративный строительный материал не пачкается, потеки грязи и жира на нем практически не видны. Мастера советуют покрывать искусственный камень полуматовым лаком, тогда ухаживать за ним еще проще.

Очень часто декораторы выполняют не всю кухню из камня, а выделяют с его помощью определенные зоны. Отделка таким методом рабочей зоны, делает её красивой и особенно практичной. Иногда искусственным камнем декорируют барную стойку или оконный проем. На кухне из камня выполняют фартук, его фактура придает помещению необыкновенный вид.

Преимущества отделки кухни искусственным камнем

Дизайнеры и специалисты интерьера не рекомендуют использовать для отделки кухни натуральный камень. Он тяжелый и дорогой. А искусственный материал, имитирующий натуральный, обладает множеством преимуществ:

  • невысокой ценой;
  • небольшим весом;
  • стойкостью к воздействию влаги;
  • практичностью;
  • разнообразием форм и расцветок.

Отделка кухни из камня не требует особого ухода, достаточно иногда проводить влажную уборку.

Оформление кухни декоративным камнем

Оформление кухни декоративным камнем

Прежде, чем начинать отделку кухни искусственным камнем, необходимо подготовить свой дизайн-проект, чтобы не возникало дополнительных трудностей в работе. Для создания качественных поверхностей нужно запастись инструментом, таким, как шпатель, нож, плоскогубцы, кисти, и дополнительными материалами: клеем, затиркой, грунтовкой и т.д. Основной трудностью в работе будет подборка камня по цвету и фактуре. Процесс займет больше времени, чем наклейка обоев, но оно того стоит. Практичная и долговечная отделка создает неповторимую близость к природе, делает кухню особенно уютной, создает теплую атмосферу.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!