О компании » Дизайн кухни в стиле «Прованс»

Кухня в стиле «Прованс». Непринужденность и комфорт

Каждая кухня «Прованс» – это настоящее произведение искусства. Ставший очень популярным, этот способ оформления имеет свою самобытность. Именно благодаря такому обстоятельству, данный стиль придания кухонному помещению своей индивидуальности приобретает все новых и новых поклонников. Изящность и колоритность, граничащие с оригинальным внутренним оформлением – все это становится ведущими очертаниями, вносящими свежесть идей в атмосферу домашнего общения. Интерьер современной кухни незаметно меняется, теряя некоторую отстраненность и приобретая индивидуальную размеренность.

Кухня в стиле "Прованс". Классический кантри вариант

Особенности оформления помещения

На практике, кухня «Прованс» имеет следующие основные стилевые особенности:

  1. применение натуральных материалов. Как дерево и камень, так и металл – все это придает своеобразное очарование окружающей обстановке. Удачным решением также станет использование элементов оформления из керамики (например, плитки либо мозаики). Дизайн существенно выигрывает от подобных креативных решений. Большое внимание уделяется оформлению пространства возле кухонной плиты, так как по традиции очаг считается одним из центральных элементов всего помещения;
  2. использование «теплых» тонов общей цветовой гаммы. «Деревенский» стиль оформления кухонного помещения включает в себя сочетание не только ярких оттенков, но и наполняет комнату теплом щедрого солнца. Это выражено в обилии пшеничного, оливкового, бежевого и горчичного цветов. Такой метод дизайна, который носит еще одно название – «Кантри», позволяет создавать гармоничное сочетание элементов цветового спектра;
  3. наличие мебели, изготовленной из дерева. Важную роль в оформлении кухонного помещения играют предметы мебельного гарнитура. Деревянные полки, на которых красуется различная посуда, лучше закрывать снаружи дверцами из стекла.

Важные дополнительные элементы оформления

Современные «доработки», которые нередко используются в данном стиле, относятся преимущественно к искусственному «состариванию» мебели. Это создает эффект выразительности, присущей направлению «Кантри». Различные трещинки, неровности – все это является частью общего оформления. Умелая имитация создает полное впечатление старинной обстановки, что прекрасно сочетается с непринужденностью интерьера кухонного помещения.

Уют загородного дома у вас на кухне

Еще одним важным элементом оформления являются шторы. Их цвет способен значительно усиливать оттенки предметов окружающей обстановки. В результате создается гармоничная цветовая гамма всего помещения кухни. Другие изделия из текстиля используются в оформлении помещения достаточно широко. Например, красивые скатерти из льняного материала прекрасно сочетаются с кружевными салфетками. Стулья с чехлами из ткани весьма гармонично смотрятся на фоне легких воздушных занавесок.

Кухня «Прованс» включает в себя наличие множества изящных мелких деталей. Ими, как правило, являются различные привлекательные безделушки. Популярны вазочки самых разных форм, небольшие клетки для птиц, картины, на которых изображены красивые места природы. Эффектным будет также использование зеркал, рамы которых окрашены в один из преобладающих цветов. Импозантные полочки – именно то место, где изящная посуда из фарфора и симпатичные плетеные корзинки станут удачным композиционным решением.

Важность профессионального подхода

Кухня «Прованс» станет по-настоящему красивой и гармоничной, если для этого будут созданы все необходимые условия. Многие элементы оформления кухонного пространства можно приобрести в нашей компании «Светлица». Вся изготавливаемая мебель соответствует самым современным стандартам качества. Мы работаем как для жителей Санкт-Петербурга, так и для клиентов из Ленинградской области.

Опытные дизайнеры творчески создают свои проекты, а сотрудники бригады мастеров выполняют замер бесплатно. Еще одним важным фактором популярности нашей компании является возможность для клиентов приобрести любую мебель в кредит. Собственное производство и сборка позволяют полностью контролировать абсолютное качество выпускаемой продукции.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!